Капитальный ремонт проведут в 26 дворах Южно-Сахалинска

Капитальный ремонт проведут в 26 дворах Южно-Сахалинска
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В этом году в областном центре капитально отремонтируют 26 дворов. Об этом стало известно в ходе субботнего объезда мэра Сергея Надсадина, сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

В Южно-Сахалинске управляющие компании активно занимаются текущим ремонтом дворовых проездов и пешеходных зон. На данный момент специалисты департамента дорожного хозяйства , общественники и волонтеры осмотрели уже более чем 400 дворовых территорий. В некоторых из них уже ведутся работы.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Глава города Сергей Надсадин проинспектировал выполнение работ вместе с руководителями структурных подразделений муниципалитета, управляющими компаниями и депутатами Гордумы и областной Думы в ходе субботнего объезда. Один из важных вопросов, на который мэр обратил внимание, это капитальный ремонт дворов, который будет проведен на 26 объектах в этом году.

Первым объектом инспекционной поездки стал двор на проспекте Победы, 63В и 63Г. Жители заявили о неудобном расположении площадки для сбора ТБО и предложили улучшить детскую игровую зону. Соответствующие меры проработают специалисты профильных департаментов.

В ходе осмотра двора на улице Ленина, 312А были выявлены сложности, связанные с обустройством детской площадки и прилегающей территории, граничащей с гаражами. Глава областного центра обещал обратить внимание на эти вопросы и принять соответствующие меры в ближайшее время.

Одним из важных вопросов является текущий ремонт дворовых проездов. Благодаря содействию правительства островного региона и губернатора Валерия Лимаренко, за два года в Южно-Сахалинске текущим ремонтом были охвачены 771 двор. Это примерно 95 тыс. кв метров восстановленного асфальтобетонного покрытия.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинсках

Депутат Городской Думы Светлана Чернова отметила, что текущий ремонт является довольно эффективным механизмом, позволяющим быстро устранять серьезные дефекты и повышать Народная избранница также подчеркнула, что важно, чтобы как можно больше управляющих компаний принимали участие в работе.

В этом году планируется выполнять текущий ремонт на территории 605 дворов, включая двор на улице Ленина, 312А, где будет восстановлено порядка 300 кв метров асфальта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру