Дорогу Южно-Сахалинск — Синегорск заасфальтируют до октября 2024 года

Дорогу Южно-Сахалинск — Синегорск заасфальтируют до октября 2024 года
Фото: пресс-служба министерства транспорта Сахалинской области

В 2023 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в черте Южно-Сахалинска начнут приводить в нормативное состояние автомобильную дорогу до Синегорска. Строительно-монтажные работы пройдут на нескольких участках общей протяженностью более 8 км, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области. 

Обследование дороги выявило многочисленные дефекты, в результате чего в 2022 году ее закрыли на реконструкцию. Сейчас специалисты выполняют подготовительные работы для предстоящего ремонта искусственных сооружений: расчищают полосу отвода и подводящие русла.

Основные работы запланированы на июль. Будет завершена работа по устройству земляного полотна с кюветами и сбросами, ремонт водопропускных сооружений, а также укрепительные мероприятия по устройству нижнего слоя основания из щебеночно-песчаной смеси.

После этого останется выполнить работы по укладке асфальтобетонного покрытия и выполнить комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Срок окончания работ по контракту — октябрь 2024 года. После ремонта проезд по дороге станет комфортным и безопасным более чем для 5 тыс. автомобилистов ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру