В понедельник, 17 апреля, в девяти районах Сахалинской области начнется плановая профилактика телепередающего оборудования. Об этом сообщили в пресс-службе РТРС.
В течение дня с 4:00 до 13:00 возможны кратковременные остановки трансляции 20 цифровых эфирных каналов, аналоговых телепрограмм и FM-радиостанций в Южно-Сахалинске, Охе, Александровске-Сахалинском, Поронайске, Углегорске, Холмске, Северо-Курильске, Курильске и Южно-Курильске и их окрестностях.
Отключения были продуманы с редакциями теле- и радиоканалов и проводятся только в моменты отсутствия важных новостей и программ с высоким рейтингом в эфире.
График проведения плановых работ можно найти на сайте Смотрицифру.рф в разделе «Кратковременные отключения теле- и радиосигнала», а также в мобильном приложении «Телегид», во вкладке «Вещание».