«Нас готовят к ликвидации»: советник главы ДНР выступил на образовательном семинаре ДФО

«Нас готовят к ликвидации»: советник главы ДНР выступил на образовательном семинаре ДФО
Фото: пресс-служба аппарата полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева

Советник Главы ДНР, ветеран боевых действий на Донбассе Игорь Кимаковский выступил на окружном обучающем семинаре для организаторов воспитательной и патриотической работы в сфере образования, просвещения и культуры в ДФО «Разговоры о важном для взрослых». Он рассказал о мобилизации российского общества в условиях СВО.

Кимаковский объяснил, почему нам так важно понимать, что происходит сейчас на территории Украины. В настоящее время мы стараемся отстоять там правду, которую так усердно пытаются исказить наши враги.

«Нас готовят к ликвидации, мы не нужны в том виде, в каком мы есть», — заявил Кимаковский. По его мнению, против России всегда будет вестись война, нашим врагам неважно название государства, основная цель — наша  территория.

Чтобы разрушить военный плацдарм против России на территории Украины, нужно проводить специальную военную операцию. Нужно «бороться с раковой опухолью, поразившей наш общий Русский мир», а также «встать на защиту более 800 тысяч граждан РФ, проживающих на территории ДНР и ЛНР». Однако противники подменяют понятия и стараются выставить нас виноватыми. 

И педагоги — те люди, которые сохранят правду и передадут истинные ценности последующим поколениям. А основная цель окружного семинара, у которого в России еще нет аналога, напомнить воспитателям, учителям о духовно-нравственных основах нашей страны. Только вместе с педагогами можно строить новый образ будущего для наших детей.

«Разговоры о важном для взрослых» — это первое окружное мероприятие по воспитательной и патриотической работе для работников в сфере образования, просвещения и культуры. Собрало более 30 известных спикеров, среди которых Сергей Лукьяненко, Марат Баширов, Анна Кузнецова, Алексей Чадаев, Владимир Толстой и многие другие. Масштабное – для участия в окружном семинаре приехало около 250 представителей сферы образования и культуры со всех регионов Дальнего Востока. В режиме онлайн к эфиру уже подключилось более 2500 участников.

Мероприятия организовал аппарат полномочного представителя президента РФ в ДФО, курирует проведение лично Юрий Петрович Трутнев. Данное мероприятие является логическим продолжением инициативы президента РФ, который в рамках обращения к Федеральному собранию в феврале 2023 года призвал изменить подходы к российскому образованию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру