Сахалин вошел в ТОП регионов по количеству заявок на второй поток программы «Муравьев-Амурский 2030»

Сахалин вошел в ТОП регионов по количеству заявок на второй поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
Фото: пресс-служба Минвостокразвития

Заявки на программу подготовки управленческих кадров для Дальнего Востока "Муравьев-Амурский 2030" подали 3 305 человек из 81 российского региона. Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Наибольшее количество заявок поступило из Бурятии, Приморского края, Москвы, Хабаровского края, Амурской области, Якутии, Еврейской АО, Сахалинской области, Санкт-Петербурга и Московской области.

Особенностью отбора стало сохранение высокого уровня интереса к конкурсу дальневосточников и рост интереса со стороны жителей остальных федеральных округов и новых территорий. Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики, глава совета наставников программы «Муравьев-Амурский 2030» Алексей Чекунков, отметил, что Дальний Восток имеет ключевое значение для будущего страны, и поэтому успех программы является важным вызовом для кандидатов.

Ожидается, что дистанционный этап отбора с видеовизиткой и тестированием на платформе программы пройдут около 200 участников. Затем отобранные участники будут направлены на учебную программу, которая позволит им применять полученные знания в реальных проектах на территории ДФО. Программа обучения разработана, учитывая специфику Дальнего Востока, девять часовых поясов, климатические условия, социальные и экономические особенности регионов.

Программу реализует АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и экспертном сопровождении школы управления Сколково, Дальневосточного федерального университета и Президентской академии. Отметим, что в 2022 году на программу подали заявки 50 человек, а в настоящее время курсанты первого потока начинают свою подготовку к будущим вызовам на Дальнем Востоке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру