Жители Южно-Сахалинска: как оплатить новые квитанции и избежать штрафов?

Жители Южно-Сахалинска: как оплатить новые квитанции и избежать штрафов?
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

С начала года «РВК-Сахалин» и «Сахалинская коммунальная компания» предоставляют своим абонентам услуги самостоятельного обслуживания. Горожане теперь получают отдельные квитанции за холодное водоснабжение и водоотведение (холодное и горячее) от «РВК-Сахалин, а также за отопление и горячее водоснабжение от МУП ГИАЦ, платежного агента СКК. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Оплата квитанций «РВК-Сахалин» доступна несколькими способами. Абоненты могут обратиться в ближайшие центры обслуживания, расположенные по адресам: пр. Победы, 39 или ул. Крюкова, 38. Взносы также можно оплачивать через онлайн-банкинг или через платежных агентов, таких как отделения почты и банков.

Квитанции «Сахалинской коммунальной компании »можно оплатить в кассе АО СКК по адресу: ул. Бумажная, 26 или в кассах МУП «ГИАЦ» по адресу: ул. Пограничная, 30. Кроме того, варианты оплаты включают кредитные организации и отделения Почты России. Также можно воспользоваться мобильными приложениями: «СберБанк Онлайн», "Квартплата + » и «ГИС ЖКХ».

Квитанции необходимо оплачивать до 25 числа месяца, следующего за расчетным за жилищно-коммунальные услуги. Обращаем внимание, что коммунальные услуги можно оплачивать, не дожидаясь бумажной квитанции. Квитанцию «РВК-Сахалин» можно взять в личном кабинете на официальном сайте, а квитанцию СКК можно получить на личную электронную почту абонента, заполнив заявку на официальном сайте.

Отметим, что работа МУП «ГИАЦ» как единого центра приема показаний приборов учета водо- и теплоснабжения — прекращена. Теперь данные о потребленных ресурсах южносахалинцы должны передавать напрямую в «Сахалинскую коммунальную компанию» и в «РВК-Сахалин».

Напоминаем, что квитанции за коммунальные услуги можно оплатить не только в офисах обслуживания абонентов, но и через онлайн-банкинг, платежных агентов, мобильные приложения и в других удобных местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру