По поручению губернатора ребенку-инвалиду купят велотренажер на Сахалине

По поручению губернатора ребенку-инвалиду купят велотренажер на Сахалине
Фото: pxhere.com

Жительница Анивы обратилась за помощью к губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко. Сахалинка рассказала, что ее ребенок-инвалид нуждается в специальном велотренажере. По поручению главы островного региона, семье окажут всю необходимую поддержку, сообщил портал Sakh.online. 

Местная жительница рассказала, что воспитывает 14-летнюю дочь одна. Девочка имеет инвалидность и нуждается в постоянном уходе. Женщина получила специальность мастера по маникюру, но выйти на постоянную работу она не может из-за болезни ребенка. 

Сахалинка попросила у губернатора помощи в регистрации самозанятости. Она хочет выпекать и продавать кондитерские изделия, чтобы не оставлять дочь одну дома. Кроме того, местная жительница поинтересовалась возможностью заключения социального контракта и покупки уличного велотренажера для девочки.

По поручению губернатора Валерия Лимаренко специалисты помогут семье с покупкой специального тренажера. А мэрия Анивского района займется оформлением кондитерского дела для женщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру