Лифты, эскалаторы, двери запустили в новом аэровокзале Южно-Сахалинска

Лифты, эскалаторы, двери запустили в новом аэровокзале Южно-Сахалинска
Фото: пресс-служба аэровокзала Южно-Сахалинска

В здании нового аэровокзала в Южно-Сахалинске запустили лифты, эскалаторы и двери. Одновременно завершаются работы по пуско-наладке технологического оборудования. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе аэровокзала. 

Сейчас комплекс готовится к получению заключения о соответствии проектной документации. Завершить строительство удалось несмотря на замену части импортного оборудования и логистические трудности, которые возникли в 2022 году. 

Строители занимаются чистовой отделкой помещений и комплексной уборкой. Они уже смонтировали оборудование в зоне предполетного досмотра и на входе в здание, установили основу для 26 стоек регистрации, в тестовом режиме запущена самая технологичная на Дальнем Востоке система обработки багажа. 

«Работы по строительству нового аэровокзала скоро завершатся, и наша команда приступит к операционной деятельности. Мы готовы принять первых пассажиров и уверены, что они оценят высокий уровень сервиса и комфорта, который был заложен в новый аэровокзал Южно-Сахалинска с самого начала», — прокомментировал заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Игорь Конушкин.

Сотрудники будущего аэровокзала уже прошли стажировку, которая позволит обеспечивать безопасность и комфорт пассажиров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру