Власти Южно-Сахалинска и ГИБДД усилили контроль за выносом грязи на улицы города

Власти Южно-Сахалинска и ГИБДД усилили контроль за выносом грязи на улицы города
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В ходе мониторинга специалисты департамента общественной безопасности и контроля установили несколько фактов нарушения правил благоустройства со стороны подрядных организаций. Невыполнение обязательств зафиксированы на строительной площадке «Уюн», возведении взлетно-посадочной полосы. На место были вызваны сотрудники ГИБДД, Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Ранее администрация города неоднократно обращалась к подрядным организациям, работающим на строительной площадке «Уюн», с требованием оборудовать мойку транспорта. Пункт был организован, но на сегодняшний день он не справляется с объемом: на момент осмотра специалистами департамента промывочные посты были загрязнены, строительная дорога также покрыта слоем грунта.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Сотрудники администрации потребовали устранить правонарушение. Однако персонал промывочных постов оказался не готов оперативно его ликвидировать, что вызвало задержку в движении строительной техники на три часа. Сотрудники администрации совместно с ГИБДД организовали пост при выезде со строительной площадки до устранения нарушений. Он будет работать в течение дня.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Кроме того, вынос грязи зафиксирован на площадке, где сейчас идут работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы. Из-за интенсивного движения грузовой техники грунт на колесах автотранспорта выносится на ул. Фархутдинова, несмотря на то, что здесь также действует пункт мойки колес. Проблема возникает в связи с его неправильной организацией. После мойки колес спецмашины выезжают на грунтовую дорогу, откуда происходит вынос грязи на ул. Фархутдинова. Здесь уже дежурят сотрудники ГИБДД, которые составляют протоколы в отношении водителей, допустивших нарушение. Так как автотранспорт зарегистрирован на юридическое лицо, то одновременно будет рассмотрен вопрос о возбуждении административного дела в отношении подрядной организации. Максимальный размер штрафа по этой статье составляет 300 тыс рублей.

Также сегодня департамент получил сигнал о ситуации на ул. Лермонтова в районе полигона ТБО. При выезде с территории мусоровозы выносят грязь на прилегающую автодорогу. Материалы будут направлены в ГИБДД для привлечения к административной ответственности. В настоящий момент дорожные службы приводят в порядок ул. Лермонтова. Сейчас решается вопрос об организации пункта мойки колёс, чтобы минимизировать вынос грязи с обозначенной территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру