В приложении «Острова.65» на Сахалине зарегистрировались 40 тыс. человек

В приложении «Острова.65» на Сахалине зарегистрировались 40 тыс. человек
Фото: пресс-служба минцифры Сахалинской области

В приложении, которое объединяет удобные сервисы для сахалинцев и курильчан «Острова.65», зарегистрировался 40-тысячный пользователь. Об этом сообщило министерство цифрового и технологического развития Сахалинской области в своем Telegram-канале.

Приложение «Острова.65» предлагает своим пользователям возможность привязать Карту сахалинца, которая дает право на скидки в более чем 1000 магазинах-партнерах. Кроме того, сервис предоставляет удобный инструмент для формирования потребительской корзины и поиска товаров по минимальной цене.

Сервис социальной поддержки содержит информацию о различных жизненных ситуациях, включая рождение ребёнка, получение материнского капитала, компенсацию расходов на жильё для студентов и социальную поддержку пожилых людей. Также приложение позволяет получить сертификат на посещение водных аттракционов.

Все эти и другие функции помогают жителям островов получать поддержку и экономить деньги в повседневной жизни.

Отметим, приложение «Острова 65» разработали по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. Платформа соединяет в себе более десяти сервисов, которые полезны для сахалинцев и курильчан. Это и карта сахалинца, и просмотр доступных цен, и информация о соцподдержке и медицине, и другое. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру