Сороки — что нельзя делать 22 марта 2023 года

Сороки — что нельзя делать 22 марта 2023 года
Фото: pxhere.com

Согласно народному календарю, 22 марта 2023 года отмечается праздник Сороки или Сорок Сороков. В народе этот день считали днем второй встречи весны. Крестьяне говорили, что «на Сороки день с ночью меряется, зима кончается, весна начинается».

Что нельзя делать 22 марта 2023 года

  • Не стоит петь громко или играть музыку на улице, чтобы не нарушать покой и спокойствие окружающих.
  • Не рекомендуется отправляться в длительное путешествие, т.к. считается, что в этот день возрастает риск столкновения с неприятностями.
  • Не принято ссориться и вступать в конфликты с окружающими, т.к. это может навлечь на себя несчастье.
  • Нельзя пить алкоголь и употреблять наркотики, т.к. это не только может привести к нарушению общественного порядка, но и является грехом по отношению к своему телу.
  • Не следует заниматься сексом, т.к. считается, что в этот день можно нарушить невидимые границы и повлечь за собой негативные последствия.
  • Не рекомендуется делать тотальную уборку в доме или квартире, т.к. это может привести к незапланированным расходам и неприятным сюрпризам.
  • Не принято разбрасывать мусор и отходы на улицах, т.к. это может навлечь на себя негативный общественный резонанс.

Народные приметы на 22 марта 2023 года

Если в этот день погода ясная и яркая, то это предвещает долгую зиму. Если же в этот день падает снег или дует сильный ветер, то зима будет короткой.

Если солнце светит ярко, то зима будет суровой и долгой, а если погода пасмурная, то зима будет мягкой и короткой. Также считается, что если на этот день много птиц собираются на кормушки, это означает, что зима будет очень холодной и снежной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру