«Серьезно, это носили?»: 7 нелепых вещей из гардероба женщин в СССР

«Серьезно, это носили?»: 7 нелепых вещей из гардероба женщин в СССР
Фото: unsplash.com

В Советском Союзе при выборе одежды люди обращали внимание на практичность и долговечность. Следовательно, о моде многие и не задумывались. Однако были в те времена вещи, так называемые антитренды. «МК на Сахалине» рассказывает о них.

1. Белые кружевные перчатки. Они были обычным атрибутом нарядной одежды, но носились не только на праздники, а в любой день.

2. Туфли на высоком каблуке. Несмотря на то, что в СССР была большая доля женщин работающих на производстве или занимающихся физической работой, многие женщины носили туфли на высоком каблуке.

3. Шелковые платки со сложными узлами. Эти платки носили как аксессуар к нарядной одежде и были обязательным элементом гардероба женщин.

4. Широкие платья-мешки. Эти платья были модными в 1960-х годах и отличались своей простотой и удобством, однако не всем они подходили по фигуре.

5. Кожаные куртки с кисточками на молнии. Эти куртки считались очень модными в 1980-х годах, но сейчас выглядят смешно и - неважно для кого.

6. Шубы из искусственного меха. В силу экономических причин не все женщины могли себе позволить настоящую шубу, поэтому было модно носить шубы из искусственного меха.

7. Широкие повязки на голову. Эти повязки были модны в 1970-х годах и, как считалось, добавляли женственности образу. Однако, носившие такие повязки женщины, выглядели очень комично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру