Рыбопромышленные предприятия на Курилах помогли прихожанам храма в Луганске едой

Рыбопромышленные предприятия на Курилах помогли прихожанам храма в Луганске едой
Фото: министерство по рыболовству Сахалинской области

Курильское предприятие обеспечило поставку продуктов питания для прихожан храмов Луганской области. Об этом сообщила пресс-служба министерства рыболовства Сахалинской области. 

«Поддержка жителей новых регионов нашей страны сейчас очень своевременна и востребована, — заявил министр по рыболовству Сахалинской области Иван Радченко. — Это далеко не единственное предприятие рыбопромышленного комплекса нашего региона, которое имеет активную гражданскую позицию и оказывает поддержку населению Донбаса. Мы выражаем глубокую благодарность предприятиям за их добрые дела».

По собственной инициативе рыбопромышленное предприятие обеспечило закупку в Москве и доставку в Луганскую область 20 тонн продуктов питания 14-ти наименований, в числе которых сахар, мука, макароны, растительное масло, крупы в ассортименте, сгущеное молоко — всего на 1,3 млн рублей.

«Наша компания считает важным - оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Это уже не первая наша гуманитарная акция с начала специальной военной операции. Ранее мы отправляли продукты питания в Мариуполь, Шахтерск», — рассказал генеральный директор предприятия «Континент» Александр Пиджаков.

Продукты доставили в Белокуракинское Благочиние Северодонецкой Епархии, где при помощи казаков и церковно-служителей Свято-Успенского Храма передана прихожанам Северодонецка и Сватово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру