Губернатор помог устроить ребенка в детский сад на Сахалине

Губернатор помог устроить ребенка в детский сад на Сахалине
Фото: pxhere.com

Семья с маленьким ребенком из села Зеленодольск Анивского района обратилась за помощью к губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко. Супруги оказались в сложной ситуации. Мама не могла устроиться на работу из-за отсутствия путевки в детский сад для малыша. Зарплаты мужа на всю семью не хватало, сообщил Sakh.online.

Губернатор поручил оказать помощь жителям Зеленодольска. Мама — выпускница детского дома, получила образование штукатура-маляра. Однако устроиться на работу не могла из-за того, что в семье есть маленький ребенок, а путевку в сад она не получила. Отец семейства трудится в рыбном цеху «Рыбзавод» и получает всего 35 тысяч в месяц, но средств не хватало. 

Работодатель предоставил семье жилье, но оно съемное. Ни супруги, ни ребенок в нем не зарегистрированы. Кроме того, дом надо отапливать углем и снабжать водой: центрального водоснабжения нет, приходится пользоваться колодцами.

Мэрия Анивского района и соцслужбы по поручению главы островного региона устроят ребенка в детский сад. Также семье помогут решить ряд коммунальных проблем, посодействуют в закупке угля и подвозе воды.

«Считаю важным помочь вашей семье. Вы должны работать, получать достойную зарплату. У вас все для этого есть — и образование, и крепкое плечо мужа, который всегда вас поддержит. А мы, в свою очередь, окажем административную помощь — устроим ребенка в детский сад, посодействуем в решении юридических вопросов. Муниципальная администрация решит вашу проблему с водой», — отметил губернатор Сахалинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру