Циклон принесет дождь и мокрый снег на Сахалин

Синоптики дали прогноз погоды на неделю с 18 по 24 марта

Синоптики дали прогноз погоды на неделю с 18 по 24 марта
Фото: unsplash.com

На предстоящей неделе на Сахалине сначала потеплеет: местами воздух прогреется до +10 градусов. Однако после погоду на острове испортит циклон, сообщили в региональном гидрометцентре.

В предстоящие выходные, 18 и 19 марта, по области будет преобладать поле пониженного давления. В отдельных районах пройдет небольшой снег. На западном побережье Сахалина и на Курил сохранится ветреная погода. Ночью на севере Сахалина термометры покажут от 8 до -13 градусов, в долинах -14…-19 градусов, на юге -5…-10 градусов. Днем в субботу за окнами будет 0…-5 градусов, на юге острова воздух прогреется до +2 градусов. В воскресенье на 2-5 градусов будет теплее. Температура воздуха на Курильских островах ночью составит 0…-5 градусов, днем — 0…+5 градусов.

В первой половине предстоящей недели резких изменений в погоде на островах не ожидается, лишь в отдельные дни с атмосферными фронтами пройдут небольшие осадки. С запада будет поступать более теплая воздушная масса. В ночные часы на Сахалине ожидается от 0 градусов на юге и до -7 градусов на севере. В дневное время воздух прогреется до 3-8 градусов тепла, в долинах юга до +5…+10 градусов.

Во второй половине недели на погоду Сахалина окажет влияние неглубокий циклон, который будет сопровождаться осадками в виде дождя и мокрого снега. Температурный фон в ночное время суток существенно не изменится, днем ожидается от 0 до +5 градусов.

На предстоящей неделе погоду Курильских островов будут определять активные фронтальные разделы с осадками, на юге гряды в виде дождя. Лишь в первые дни недели под влиянием области высокого давления на юге осадков не ожидается. Температура воздуха — от -2 до +3 градусов, днем на юге +2…+7 градусов.

В Южно-Сахалинске в субботу днем возможен небольшой снег. Температура воздуха ночью — -8…-10 градусов, днем +0…+2 градуса.

В воскресенье, 19 марта, в областном центре существенных осадков не ожидается. В ночное время на улице похолодает до -7…-9 градусов. Днем будет около +4 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру