Более трети домов Александровска-Сахалинского получат обновленные подъезды в 2023 году

Более трети домов Александровска-Сахалинского получат обновленные подъезды в 2023 году
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Ремонт подъездов выполнят в 59 многоквартирных домах райцентра. Управляющая компания, которая будет приводить помещения в порядок, получит субсидию в размере половины стоимости работ. Финансовую поддержку направят из областного бюджета. Об этом договорились губернатор Валерий Лимаренко и директор местной жилищно-коммунальной организации, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

«Именно с подъездов начинается комфортная жизнь, поэтому необходимо держать их в чистоте и порядке, своевременно ремонтировать, украшать рисунками и цветами. Причем управляющие компании должны заниматься этим сообща с неравнодушными жильцами. Ведь среди сахалинцев и курильчан много талантливых художников, которые могут самостоятельно украсить стены тематическими рисунками. У нас уже есть отличные примеры таких работ в островной столице. Важно, чтобы они появлялись и в Александровск-Сахалинском районе», — обратился к руководителю управляющей компании губернатор Валерий Лимаренко.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

«Всего мы обслуживаем 59 домов. Хотим в каждом из них отремонтировать подъезды. Субсидия в этом очень поможет. К тому же у нас есть люди, которые готовы взяться за такую масштабную работу. А жители помогут нам украсить подъезды   многие уже приготовили картины и цветы. Также мы хотим во всех наших дворах выполнить озеленение», — рассказала главе региона директор ООО «Ресурс-Плюс» Татьяна Чернова.

Отметим, работы в многоквартирных домах Сахалинской области проходят в рамках партийного проекта «Единой России» «Наш двор. Наш подъезд». Рабочие белят и красят стены, восстанавливают пол, аккуратно укладывают провода в специальные кабель-каналы. На лестничных площадках появляются рисунки с сахалинскими достопримечательностями и комнатные растения.

В прошлом году в Сахалинской области привели в порядок более тысячи подъездов и входных групп. Содействие реализации программы оказали волонтеры партии «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру