Более 330 тыс. туристов ожидают на Сахалине в 2023 году

Более 330 тыс. туристов ожидают на Сахалине в 2023 году
Фото: пресс-служба министерства туризма Сахалинской области

Министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев выступил на торжественном открытии 29-ой Международной выставки туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. Он сообщил, что в 2023 году в регионе ожидают увеличение турпотока на 15% от прошлогоднего. 

Артем Лазарев отметил, что Сахалинская область с каждым годом привлекает все больше туристов. В 2021 году турпоток составил 247 тыс. человек, в 2022 году — около 300 тыс. человек. Планируется, что в 2023 году приедет более 330 тыс. человек, сообщил ТАСС со ссылкой на министра туризма островного региона. 

При этом на Курилы в 2022 году приехали 25 тыс. человек. Однако там существенного роста не ожидают из-за ограниченного количества мест размещения. 

Кстати, о развитии внутреннего туризма в стране во вступительном слове на MITT сказал и вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Он отметил, что туризм — это мощный инструмент для развития экономики России. И правительство РФ расширяет меры поддержки туризма и создаёт все условия  для развития качественных и доступных туристических продуктов для граждан России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру