Жители Южно-Сахалинска пожаловались на работу светофора на перекрестке Сахалинская — Железнодорожная

Жители Южно-Сахалинска пожаловались на работу светофора на перекрестке Сахалинская — Железнодорожная
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Жители областного центра сообщили о некорректной работе светофора на перекрестке улиц Сахалинской и Железнодорожной. Ситуацию прокомментировали в администрации Южно-Сахалинска.

В мэрии отметили, что данный объект синхронизирован с режимом работы автоматической переездной сигнализации на железнодорожном переезде на улице Сахалинской.

В Центре управления городской мобильностью округа уточнили, что светофор исправен. Если стрелка для поворота направо с улицы Железнодорожной на улицу Сахалинскую не включается, это означает, что закрыт железнодорожный переезд на улице Сахалинской. Следовательно, движение направо станет возможным только после того, как пройдет поезд и переезд откроется.

Такой режим работы светофорного объекта организован для минимизации дорожных заторов на перекрестке. Водителей просят учитывать нововведения при движении и руководствоваться требованиями ПДД при проезде перекрестка.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в областном центре вышли из строя на пяти перекрестках. Причиной стало аварийное отключение света.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру