Первую партию личных посылок для сахалинских бойцов отправили в зону спецоперации

Первую партию личных посылок для сахалинских бойцов отправили в зону спецоперации
Фото: пресс-служба министерства социальной защиты Сахалинской области

За неделю сборов сахалинцы принесли почти 150 посылок. В основном это различные продукты, сладости, теплые носки, карманные фонари, вещи, которые могут пригодиться бойцам на передовой. Сегодня из пункта сбора в реабилитационном центре машина отправилась в аэропорт. На днях ценный груз прибудет в донецкий Шахтерск. Оттуда посылки будут распределены по конкретным точкам дислокации военнослужащих и вручены лично в руки, сообщили в пресс-службе министерства социальной защиты Сахалинской области.

Ранее была налажена отправка посылок для конкретных военных подразделений. Личные посылки сахалинцы отправляли самостоятельно и, к сожалению, не все из них доходили до получателей. Представители Комитета семей сахалинских воинов рассказали о проблеме губернатору. Тогда было принято решение наладить стабильный канал доставки писем и посылок на фронт.

«Иногда хочется передать обычное бумажное письмо, особенно от детей, да и взрослые пишут. К тому же необходимо отправлять какие-то личные вещи. Очень важно чтобы не терялось. Мы решили вынести этот вопрос на заседание КСВО. Обратились к губернатору и объяснили, что существующая схема работает неидеально, нужна помощь. Валерий Игоревич сразу поддержал нас. Мы усовершенствовали механизм и надеемся, что теперь 10 из 10 посылок будут доставлены в нужные руки. Я в составе восьмой группы волонтеров буду в ДНР и сама проконтролирую» — рассказала руководитель Комитета семей воинов Отечества Сахалинской области Екатерина Шарафиева.

Посылки для сахалинских бойцов принимают по всей области. В Южно-Сахалинске по адресу ул. Больничная, 34 или в территориальных отделениях Центра социальной поддержки в районах. Адреса отделений и график работы можно посмотреть на сайте Центра.

«Планируется, что груз будет отправляться в зону СВО каждую неделю. Содержание посылок проверяют, поэтому их принимают в открытом виде. Нельзя передавать легковоспламеняющиеся и скоропортящиеся продукты: газовые баллоны, зажигалки, колбаса, рыба, сыр, алкоголь, а также стекло. Это стандартные правила, действующие для любого почтового отправления по стране» - объяснила министр социальной защиты Ольга Орлова.

Напомним, сейчас в ДНР улетела восьмая по счету группа матерей и жен вместе с настоятелем храма из г. Томари. Поездки, а также полевая почта организованы в рамках проекта «Сопричастность» партии «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру