Губернатор Сахалинской области заявил о необходимости ускорить строительство объезда Южно-Сахалинска

Губернатор Сахалинской области заявил о необходимости ускорить строительство объезда Южно-Сахалинска
Фото: kremlin.ru

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко попросил президента РФ Владимира Путина выделить 8 млрд рублей в ближайшие два года на строительство объездной дороги Южно-Сахалинска. Об этом стало известно в ходе совещания по реализации программ развития дальневосточных городов.

«Просим дать поручение передвинуть финансирование с 2027 года, то есть опережающим способом, на реализацию первого этапа строительства. На 2023 год — 4,5 млрд, на 2024 год — 3,5 млрд рублей», — сказал Валерий Лимаренко.

По словам главы островного региона, реализация проекта позволит вынести грузовой транспорт из областного центра. Кроме того, обращаясь к главе государства, Лимаренко отметил, что после строительства дороги освободится более 200 га земли в центре города для создания общественно-деловой застройки. Еще на обходе появится логистический центр. Министерство транспорта России поддержало строительство данного объекта.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Валерием Лимаренко. Глава островного региона представил российскому лидеру доклад, в ходе которого обозначил ключевые направления по развитию области, над которыми предстоит работать в ближайшие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру