Губернатор помог с организацией адресной доставки посылок от сахалинцев в зону СВО

Губернатор помог с организацией адресной доставки посылок от сахалинцев в зону СВО
Фото: Telegram:@OrlovaMinsotc65

К губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко обратились представители комитета семей сахалинских бойцов. Они рассказали, что часто посылки и письма теряются и не доходят до военнослужащих в зоне СВО. Глава региона решил проблему и организовал стабильный канал адресной доставки, сообщил портал Sakh.online.

В островном регионе  по инициативе губернатора заработал проект «Полевая почта». Его цель —решить проблему недошедших на фронт писем и посылок от родных и близких военнослужащих — жителей области

Как рассказала министр социальной защиты населения Ольга Орлова, в областном центре заработали пункты приема посылок на фронт. Сотрудники социальных служб проверяют отправления, а затем вручают лично адресату. За этим следят не только на Сахалине, но и на Донбассе. Каждый груз почты распределяют волонтеры. 

Посылки просят приносить в открытом виде, чтобы специалисты могли проверить их на запрещенные предметы. Отправлять нельзя быстропортящиеся продукты, легковоспламеняющиеся, взрывчатые устройства, стеклянные емкости и алкоголь.

Пункты сбора находятся в реабилитационном центре (улица Больничная, дом № 34), в штабе общественной поддержки «Единой России» (улица Дзержинского, 40/1). Также сдать отправление можно в районные отделения Центра социальной поддержки. Полный перечень адресов по Сахалинской области можно уточнить на сайте ГКУ. Только за последние дни туда принесли около ста посылок.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: с организацией адресной доставки посылок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру