Опоры ЛЭП освободили от рекламных конструкций в Южно-Сахалинске

Опоры ЛЭП освободили от рекламных конструкций в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Собственник ЛЭП в селе Березняки убрал рекламные конструкции после замечания сотрудников  департамента общественной безопасности и контроля мэрии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Сотрудники департамента сообщили собственнику объекта о необходимости привести объект в надлежащий вид в соответствии с требованиями правила благоустройства: на ЛЭП запрещено размещать любые конструкции. Собственник незамедлительно устранил нарушение.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Администрация Южно-Сахалинска обращает внимание, что содержание территорий, объектов и элементов благоустройства — прямая обязанность правообладателей.

Также в мэрии напомнили, что информационные сообщения должны размещаться только на специальных информационных конструкциях. Запрещается их размещение на зданиях, сооружениях, ограждениях, павильонах остановок пассажирского транспорта, опорах уличного освещения, деревьях, газонах, тротуарах и т. д. Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля регулярно выходят в рейды, во время которых выявляют незаконную рекламу и фиксируют нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру