Гололед на трех высоковольтных ЛЭП ликвидировали сотрудники Сахалинэнерго

Гололед на трех высоковольтных ЛЭП ликвидировали сотрудники Сахалинэнерго

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в Группу РусГидро) ночью 14 марта провело мероприятия по плавке гололеда на трех линиях электропередачи, пролегающих в центральной части Сахалина. Своевременно принятые меры позволили избежать повреждения ЛЭП и обесточивания потребителей, сообщила пресс-служба организации. 

Аварийно-восстановительные и оперативно-выездные бригады ПАО «Сахалинэнерго» с 13 марта находятся в режиме повышенной готовности для ликвидации последствий циклона. В энергокомпании разработан и согласован с органами местного самоуправления, органами управления по делам ГО и ЧС муниципальных образований план взаимодействия при ликвидации последствий стихии. На период прохождения непогоды установлено круглосуточное дежурство руководящего состава Сахалинэнерго.

Учитывая высокую вероятность обледенения проводов, накануне дополнительно была проверена готовность установок плавок гололеда к их включению и работе в режиме высоких нагрузок. Сегодня ночью энергетики провели мероприятия по плавке гололеда на трех линиях электропередачи напряжением 220 кВ: «Лермонтовка — Краснопольская», «Смирных — Тымовская», «Лермонтовка — Смирных». Своевременно принятые меры исключили опасность обрыва проводов и обеспечили устойчивое электроснабжение потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру