Дорожников в Южно-Сахалинске оштрафуют за гололедицу на улицах

Дорожников в Южно-Сахалинске оштрафуют за гололедицу на улицах
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В связи с сильной гололедицей на дорогах и тротуарах утром сотрудники департамента дорожного хозяйства и благоустройства Южно-Сахалинска совершили объезд по городу и выявили участки с грубыми нарушениями. Все подрядчики, допустившие  эти нарушения, будут наказаны. Согласно контрактам им будут выписаны штрафы, сообщила пресс-служба администрации областного центра. 

В ведомстве отметили, что усилия дорожных служб должны быть сконцентрированы на расчистке тротуаров и дорог от наледи и обработке противогололедными материалами. О необработанных участках улиц и тротуарах, где есть гололедица, жители могут обращаться по телефону диспетчерской департамента городского хозяйства: 300-475.

Основные жалобы от населения касались гололедицы во дворах многоквартирных домов — устранять ее должны управляющие компании. О недобросовестной работе УК жители могут сообщать на горячую линию ГЖИ: 43-24-20 или в отдел муниципального жилищного контроля: 300-785 (доб. 1-5).

Автомобилистов попросили соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную скорость и быть аккуратными в черте населенных пунктов, особенно на пешеходных зонах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру