Мэр Южно-Сахалинска поздравил работников УФСИН с профессиональным праздником

Мэр Южно-Сахалинска поздравил работников УФСИН с профессиональным праздником
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Глава Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поздравил работников уголовно-исполнительной системы Южно-Сахалинска, которые ежедневно обеспечивают спокойствие общества, защищают закон, правопорядок и безопасность граждан, с профессиональным праздником. 

«За более чем 140-летюю историю существования система прошла большой путь трансформации — от каторги и острогов до оснащенных современными инженерно-техническими средствами учреждений, с достойными условиями содержания осужденных. Изменились и задачи службы, которая на современном этапе перестала быть только карательной», — отметил Сергей Надсадин. 

Он добавил, что за свою многолетнюю деятельность региональное управление федеральной службы исполнения наказаний на деле доказало, что справляется с поставленными задачами и является гарантом выполнения законов в островной области. Специалистов уголовно-исполнительной системы региона отличает компетентность, высокая ответственность, понимание важности деятельности для общества. Вы неизменно следуете своему долгу, показывая пример верности служения закону. 

«Сегодня вы обеспечиваете охрану прав, свобод и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей, оказываете им помощь в социальной адаптации. И конечно же вносите вклад в поддержание социальной стабильности и обеспечение правопорядка на территории нашего города и всей  Сахалинской области», — добавил мэр. 

Он выразил всем сотрудникам уголовно-исполнительной системы глубокую признательность за службу, пожелал крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в работе и оптимизма. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру