Новую технику обработки багажа протестировали в аэровокзале Южно-Сахалинска

Новую технику обработки багажа протестировали в аэровокзале Южно-Сахалинска
Фото: Telegram-канал "Аэровокзал Южно-Сахалинск"

В аэровокзале Южно-Сахалинска проверили новую технику обработки багажа. Испытания показали положительный результат, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Для доставки багажа на борт воздушного судна в аэровокзале будут использовать тягач и самоходный ленточный транспортер. Первый перемещает чемоданы из терминала на багажных и контейнерных тележках, соединенных в автопоезд. Далее в грузовой отсек самолета багаж поднимает самоходный ленточный транспортер, или погрузчик контейнеров.

Фото: Telegram-канал "Аэровокзал Южно-Сахалинск"

Чтобы избежать заторов во время обработки до семи рейсов одновременно, в багажном отделении запустили специальную технику разных категорий — небольшие открытые телеги и телеги с контейнерами.

Заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Игорь Конушкин отметил, что главный приоритет для аэровокзала — безопасность пассажиров. Проверка безаварийных маневров транспорта в багажном отделении в час пиковой нагрузки показала, что служба обработки багажа может безопасно, качественно и быстро справиться с поставленной задачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру