Губернатор Сахалинской области помог ускорить начало лечения ребенка с онкологией

Губернатор Сахалинской области помог ускорить начало лечения ребенка с онкологией
Фото: pxhere.com

На прием к губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко пришла мама девятилетней девочки с онкологическим заболеванием. Женщина рассказала, что ее ребенку срочно требуется консультация врачей из научного медицинского центра в Москве и попросила ускорить передачу документов в клинику, сообщил Sakh.online. 

Диагноз девочке поставили в конце прошлого года. Юную сахалинку обследовали более десяти специалистов из районной и областной больниц. Также медики поэтапно провели МРТ-исследование систем организма. Теперь же для назначения самого эффективного лечения семье необходима  срочная консультация в Москве. За этим мама девочки и обратилась к главе островного региона.  

«Врачи имеют дело с очень сложными диагнозами. В таких случаях важно обеспечить поддержку федеральных коллег. Это необходимо, чтобы было назначено самое эффективное лечение. Речь идет о здоровье маленького ребенка, должны быть задействованы все механизмы помощи», — прокомментировал Валерий Лимаренко.

Министерство здравоохранения Сахалинской области экстренно направило медицинские документы девочки в федеральный центр нейрохирургии имени Бурденко. Там прошел консилиум, по итогам которого специалисты выработали тактику дальнейшего лечения ребенка. 

Само лечение юная сахалинка будет получать по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру