«Рыба невкусная»: жители Приморья раскритиковали сахалинскую навагу

«Рыба невкусная»: жители Приморья раскритиковали сахалинскую навагу
Фото: Анна Ромахина

Жителям Приморского края не нравится сахалинская рыба — они называют ее безвкусной. Об этом рассказало издание PRIMPRESS

По данным авторов, зимой в Приморье есть множество точек, где можно купить рыбу. Однако не всегда она оказывается местной. Якобы люди научились по вкусу определять, если она была выловлена на Сахалине.

«Сахалинская рыба невкусная, если не сказать больше, любая, что навага, что корюшка, что зубатка! Наша парная наважка гораздо вкуснее! Ну или зубарик», — отметил один из приморцев.

Другая жительница отметила, что рыба с Сахалина — безвкусная, как вата. Поэтому для приморцев раскрыли точки, где можно купить «настоящую приморскую навагу». 

Тем временем на Сахалине 9 марта навагу по доступным ценам можно купить в двух магазинах Макаровского района — в «Жемчужине» (Макаров, улица Красноармейская, 24) по цене 56 рублей за килограмм, а также в магазине «Росинка» (село Новое, улица Центральная, 22) по 59 рублей за килограмм. 

Кроме того, доступную навагу продают в девяти точках Корсаковского района, в том числе на Приморском бульваре, 14 (магазин «49») по 58 рублей за килограмм и по адресу Нагорная, 1 (магазин «Магнит») по 58 рублей за килограмм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру