Губернатор поздравил с 8 марта представительниц делового сообщества Сахалинской области

Губернатор поздравил с 8 марта представительниц делового сообщества Сахалинской области
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Накануне первого весеннего праздника, 7 марта, губернатор Валерий Лимаренко обсудил с женщинами, возглавляющими островные компании, растущую роль прекрасной половины человечества в развитии экономики и социальной сферы Сахалинской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Благодаря ответственному отношению к делу и профессионализму, жительницы островного региона добиваются успеха и карьерных высот в самых разных сферах деятельности, отметил глава региона.

«Президент России поставил перед нами важнейшую задачу — сбережение народа. И в этом деле ключевая роль отводится женщине. Она рожает и воспитывает ребенка. В сферах образования, здравоохранения, социальной поддержки трудятся в основном представительницы прекрасной половины человечества. И даже в бизнесе мы все чаще видим на руководящих постах женщин, которые способствуют развитию нашей области. С праздником, милые дорогие дамы, здоровья вам и вашим близким!» — сказал Валерий Лимаренко.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Участники встречи затронули и другие темы. В частности, о внедрении в регионе так называемых офсетных договоров. Это государственные контракты, которые включают в себя встречные инвестиционные обязательства поставщика. Они не предусматривают поставку готовой продукции из-за пределов страны или региона. Поставщик должен либо с нуля организовать ее производство на нужной территории, либо модернизировать существующие мощности. Это позволит увеличить объем поступлений в бюджет региона, создать новые рабочие места.

Еще одна озвученная на встрече инициатива — увеличить количество авиарейсов, связывающих область с другими городами Дальнего Востока, наладить прямое сообщение со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Такое решение будет способствовать развитию въездного и выездного туризма. Также поступило предложение: оказать содействие сахалинским производителям, выводящим на российский и международный рынок новые виды продукции.

Правительстве островного региона внимательно изучит все озвученные на встрече инициативы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру