Женщины назвали самые неуместные подарки на 8 марта

Женщины назвали самые неуместные подарки на 8 марта
Фото: pxhere.com

Сервисы Работа.ру и ЮMoney провели исследование и выяснили, какие подарки на гендерные праздники, 8 марта и 23 февраля, попали в антирейтинг у россиян. «МК на Сахалине» ознакомился с результатами исследований.

Самым худшим подарком являются носки и нижнее белье — об этом заявили 60% респондентов. Следующими в антирейтинге идут одежда и обувь — 36%, а также наборы для ванны и душа — 35%. Кроме этого, россияне не желают получать на праздник алкоголь — 27% и купоны на скидки в магазинах — 23%.

Ждут в подарок респонденты угощения и сладости — так ответила почти половина — 49%. Далее идут цветы — 46% и сертификаты в магазины — 41%.

А вот парфюм и косметика попали как в антирейтинг, так и в рейтинг лучших презентов на праздники и заняли шестое место. 

По данным ЮKassa, наибольшим спросом в преддверии 8 марта пользуются ювелирные украшения. В период с 25 февраля по 1 марта 2023 года их продажи выросли в 7,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Обороты онлайн-площадок, которые продают такие товары, увеличились в три раза. Средний чек стал на 59% меньше и составил 4 460 рублей.

Большим спросом в преддверии 8 Марта пользовалась и одежда: продажи выросли в 2,7 раза, а обороты интернет-магазинов — в 3,4 раза. Средний чек увеличился на 25% — до 13 429 рублей. 

Увеличились также обороты платежей турагентств — в 4,5 раза, оплаченных туров стало в 2,2 раза больше. Средний чек в этой категории увеличился вдвое и составил 16 297 рублей.

Высоким спросом по традиции пользуются цветы. Средний чек в этих магазинах увеличился на 9 процентов и составил 4 918 рублей. 

Ранее МК на Сахалине сообщал, что в России началась короткая рабочая неделя. В этом году жители страны будут отдыхать по случаю 8 марта всего один день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру