Пять учебных корпусов Сахалинского госуниверситета могут возобновить работу

Пять учебных корпусов Сахалинского госуниверситета могут возобновить работу
Фото: unsplash.com

В понедельник, 6 марта, закончилось действие ранее вынесенного Госпожнадзором предписания о закрытии корпусов Сахалинского государственного университета для устранения нарушений пожарной безопасности. За это время вуз устранил большую часть зафиксированных нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе СахГУ.

Сейчас университет продолжает работу по устранению нарушений требований пожарной безопасности, устанавливает новую систему пожарной сигнализации внутри помещений, обрабатывает кровли и т. д. На данный момент устранено более 85% выявленных ранее нарушений. 

Администрация университета решила, что установленный ранее формат обучения продолжится до конца семестра. Соответственно, студенты продолжат учебный процесс уже по привычному для них графику. Также у студентов появится возможность посещать специализированные лаборатории в ранее закрытых корпусах.

Исполняющая обязанности Сахалинского государственного университета Мария Ганченкова отметила, что и студенты, и преподаватели должны зайти в здания, где будет все в порядке с пожарной безопасностью. Это, по ее словам, принципиально важно. Поэтому было принято решение оставить прежний формат обучения.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что губернатор Валерий Лимаренко представил проекта кампуса СахГУ президенту РФ Владимиру Путину. Директор Сахалинского техникума сервиса поблагодарил за это главу островного региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру