Жительница Сахалина потеряла более миллиона рублей при продаже котенка породы мейн-кун

Жительница Сахалина потеряла более миллиона рублей при продаже котенка породы мейн-кун
Фото: pxhere.com

Жительница Южно-Сахалинска лишилась более 1 млн рублей при продаже котенка через социальные сети. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

В полицию обратилась 56-летняя женщина. Она разместила в соцсети объявление о продаже котенка. С ней связался якобы потенциальный покупатель. Он сказал, что хочет купить питомца для дочери в подарок.

В ходе телефонного разговора аферист убедил сахалинку продиктовать номер банковской карты для перевода денег. Заявительница сделала это. Мошенник ответил, что по техническим причинам перевести деньги не получилось, поэтому попросил номер другой карты. Женщина назвала и номер другой карты.

Спустя несколько дней жительница областного центра вошла в свое мобильное приложение и увидела, что ее вклад в размере не менее 500 тыс. рублей отсутствует. Взяв распечатки в банке, заявительница узнала, что с ее карты списали более 1 млн рублей. По данному факту возбудили уголовное дело.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что жительница островного региона познакомилась с мужчиной в соцсетях. Он попросил у нее денег на лечение отца. Сахалинка поверила мошеннику и перевела ему более 190 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру