По поручению губернатора в онкодиспансере на Сахалине появится комната досуга

По поручению губернатора в онкодиспансере на Сахалине появится комната досуга
Фото: pxhere.com

На прием к губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко обратилась местная жительница. Она попросила организовать в стационаре онкологического диспансера комнату досуга, сообщил Sakh.online. 

Сахалинка рассказала, что пациенты онкологического диспансера нуждаются в отдельном пространстве, где могли бы общаться, заниматься своими увлечениями или работать. Это бы помогло им получить положительные эмоции, что так необходимо для выздоровления. 

Губернатор выслушал просьбу и поручил в короткие сроки выделить помещение в медицинском учреждении, а также оборудовать его всем необходимым. 

«В скором времени нашим девчонкам будет где время провести, поработать, пообщаться и заняться любимым делом, будь то вышивка или вязание. Пациенты смогут проводить досуг в уютном месте, отличном от больничных стен. Я думаю, что это будет помогать им настраиваться на позитивный лад и скорое выздоровление. Появятся свои небольшие маленькие радости», — рассказала руководитель регионального отделения Всероссийской ассоциации онкологических больных «Здравствуй» Валерия Фигурина.

В настоящее время помещение уже найдено. Пространство расположено в гинекологическом отделении, неподалеку от лифта. Специалисты приступили к разработке дизайн-проекта будущей комнаты досуга. В планах оборудовать кабинет несколькими столами для занятий, установить стеллаж, повесить телевизор и поставить диван и кресла. 

В ходе личного приема у губернатором также затронули тему о качестве медицинских услуг. Глава островного региона поинтересовался, всем ли довольны пациенты. Как рассказала Валерия Фигурина, вместе с волонтерами сотрудники ассоциации ездили в гинекологическое отделение профильного медицинского учреждения, чтобы провести качественную оценку по трем выделенным параметрам. Удалось выявить ряд аспектов, которые нуждаются в доработке. Сейчас вопросы находятся на контроле у главного врача диспансера, а также областного министерства здравоохранения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру