Губернатор помог многодетной семье с ремонтом жилья на Сахалине

Губернатор помог многодетной семье с ремонтом жилья на Сахалине
Фото: pxhere.com

На прием к губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко обратилась многодетная семья из Южно-Сахалинска. Местные жители обратились к главе островного региона за помощью в трудоустройстве и решении ряда жилищных вопросов, сообщил Sakh.online.

Многодетные родители из областного центра рассказали губернатору о том, что не могут найти работу с достойной заработной платой, чтобы обеспечить семью. Мужчина по образованию тракторист-бульдозерист, а мама — портная. Также сахалинцы попросили помочь их сыну попасть в футбольную секцию, чтобы мальчик мог заниматься там бесплатно. Все вопросы пообещали решить в короткие сроки.

Семья проживает в многоквартирном доме в Луговом. Но жилье давно уже нуждается в ремонте. На встрече присутствовал мэр Южный-Сахалинска Сергей Надсадин, поэтому он сразу же сообщил о том, что в ближайшее время специалисты начнут работы на крыше и инженерных сетях. А капитальный ремонт запланирован на 2023 год. 

Также губернатор Валерий Лимаренко поручил провести капремонт в первой половине текущего года, чтобы как можно скорее улучшить условия жизни семьи. Предварительно, в работы включили ремонт и замену фасада. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру