В областном центре продолжается реализация проекта «Сопричастность», к которому ежедневно подключаются организованные коллективы и неравнодушные горожане. Детский сад «Чебурашка» также собрал посылки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.
Как рассказала заведующая детским садом № 9 «Чебурашка» Роза Янушковская, коллектив дошкольного образовательного учреждения и родители воспитанников в течение недели укомплектовали более 20 коробок с гуманитарной помощью и принесли их в один из пунктов сбора.
«Все дружно откликнулись. Очень трогательно было видеть, как общее дело всех объединило, как искренне люди сопереживают. Это прочувствовали и наши воспитанники — они нарисовали открытки для бойцов», — поделилась Роза Янушковская.
Напомним, проект «Сопричастность», инициированный сахалинским отделением партии «Единая Россия», в Южно-Сахалинске реализуется при содействии местного отделения партии, секретарем которого является мэр города Сергей Надсадин.
Присоединиться к акции могут все желающие. Список необходимых вещей и медикаментов можно найти в официальном Telegram-канале местного отделения партии «Единая Россия». Пункты гуманитарной помощи открыты: в штабе общественной поддержки по ул. Дзержинского, 40/1 и по ул. Дзержинского, 23 (каб.325), ул. Больничной, 34.
Подробную информацию о гуманитарной помощи и проекте «Сопричастность» также можно получить на горячей линии 8-924-881-68-01 ежедневно с 9:00 до 19:00.