Главные события с 19 по 23 декабря с губернатором и правительством Сахалинской области

Главные события с 19 по 23 декабря с губернатором и правительством Сахалинской области

Понедельник, 19 декабря. Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области #limarenko_official

Пример выставки «Крузенштерн. Вокруг света» наглядно показывает, что Сахалинская область готова к организации мероприятий самого высокого уровня. Мы можем принимать коллекции федеральных музеев и в партнерстве с бизнесом реализовывать проекты на лучших площадках страны. Общероссийский музейный форум в следующем году станет отличной площадкой для обмена экспертным опытом и даст новый толчок для развития культурного потенциала.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Понедельник, 19 декабря. Антон Зайцев, заместитель председателя правительства Сахалинской области #sakhgov

В Сахалинской области возводится около 500 тысяч квадратных метров жилья в год. Для нашего островного региона важно развивать местную стройиндустрию, чтобы не завозить все необходимое извне. Поэтому проект по созданию на Сахалине современного лесоперерабатывающего предприятия, которое будет выпускать строительные материалы, является для нас приоритетным.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Вторник, 20 декабря. Алексей Белик, председатель правительства Сахалинской области #sakhgov

Все обязательства по поддержке сахалинцев и курильчан в 2023 году будут выполнены полностью. Доходная часть бюджета запланирована в размере 132,8 миллиарда рублей. Бюджет получился более благополучным, чем первоначальный бюджет 2022 года. Основные статьи расходов, как и прежде, имеют социальную направленность. Мы будем поддерживать здравоохранение, культуру, образование, спорт и другие отрасли.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Вторник, 20 декабря. Ольга Орлова, министр социальной защиты Сахалинской области #orlovaminsotc65

На Сахалине усовершенствовали порядок предоставления единовременной выплаты мобилизованным. Теперь военнослужащие могут самостоятельно определить, кому из числа близких родственников направить поддержку. Для этого достаточно написать соответствующее заявление.

Фото: pxhere.com

Среда, 21 декабря. Сергей Олонцев, заместитель председателя правительства Сахалинской области #sakhgov

Сахалинская область первая в Российской Федерации досрочно завершила программу расселения аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. В новую программу вошли 720 тысяч квадратных метров аварийного жилья. За два года нам уже удалось ликвидировать 160 тысяч квадратных метров аварийного жилфонда и расселить 7 тысяч человек.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Среда, 21 декабря. Валерий Лимаренко, губернатор Сахалинской области #limarenko_official

Встретился с сахалинскими защитниками на Донбассе. Мы приехали передать слова поддержки от семей, друзей и от всех сахалинцев и курильчан, которые сегодня живут мирной жизнью и благодарны им за ратный подвиг. Школьники пишут солдатам сотни писем со словами благодарности и пожеланиями победы. Жены и матери приезжают повидаться, своими глазами увидеть условия быта и почувствовать настрой.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Среда, 21 декабря. Ольга Орлова, министр социальной защиты Сахалинской области #orlovaminsotc65

Мы рады, что наши женщины оказывают посильную помощь военнослужащим. Все их предложения проходят несколько кругов обсуждений. Очень важно, что сахалинки сами выражают желание отправиться на Донбасс. Причем уже есть и те, кто готов полететь к бойцам во второй раз. Для наших ребят очень важна эта забота и поддержка.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Четверг, 22 декабря. Алексей Белик, председатель правительства Сахалинской области #sakhgov

Все пострадавшие от взрыва и пожара семьи тымовчан получили ключи от нового жилья. Людей, переживших такие страшные события, надо было как можно быстрее обеспечить постоянным жильем. Поэтому мы оперативно выделили муниципальному образованию из областного резервного фонда средства на покупку необходимых 20 квартир, а они начали подбор жилья.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Пятница, 23 декабря. Эдуард Ри, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области #mintrans_sakh

Островные службы перевели в режим повышенной готовности в связи с прохождением циклона. На межмуниципальной и региональной сети в ночное время дежурят 50 единиц техники, готовых оперативно выйти на уборку дорог. Приведена в готовность и снегоуборочная техника, состоящая на балансе муниципальных образований, где проходит циклон.

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру