Атаман Тихоокеанского казачьего общества опроверг заявления казака-самозванца

Атаман Тихоокеанского казачьего общества опроверг заявления казака-самозванца

В соцсетях разошлась информация о сахалинском «атамане Корниенко», который якобы служил в казачьих войсках и был ранен на спецоперации. Однако настоящий сахалинский атаман опроверг заявления мужчины. 

Руководителем региональной общественной организации «Тихоокеанское казачье общество — станица Сахалинская» в настоящее время является Анатолий Гаврилов. Он рассказал, что Юрий Корниенко, который называет себя атаманом, в действительности в январе 2022 года был исключен из организации, снят с должности товарища (заместителя) атамана и лишен патента на казачий чин «войсковой старшина» за махинации и действия, порочащие честь и доброе имя казака. В специальной военной операции Корниенко не участвовал.

«Сейчас Корниенко Юрий в казачьих обществах и иных объединениях казаков на территории Сахалинской области не состоит, председателем Совета атаманов Сахалинской области не является, в состав правления окружного общества никогда не входил, также как и никогда не являлся атаманом отдельного Сахалинского окружного казачьего общества», — добавил Анатолий Гаврилов. 

Известно, что Юрий Корниенко проживает в селе Мицулевка Анивского района Сахалинской области. И известен в узких кругах своими неоднозначными заявлениями. 

В частности, весной 2022 года Юрий Корниенко заявил, что якобы «привел на выборы» губернатора Валерия Лимаренко 70 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру