Сахалинцы заметили мужчин на едва образовавшемся льду озера Изменчивого. Рыбаков нисколько не испугала толщина льда — они смело бурили лунку, чтобы в дальнейшем попробовать поймать корюшку. Видеоролик с места опубликовал Telegram-канал «Томари - Сахалин. Сегодня лучше, чем вчера?!».
«На Изменчивом в Корсаковском районе рыбаки рискуют стать первыми "мамонтятами"», —отметили авторы канала.
Судя по кадрам, лед на озере действительно очень тонкий — из него выступает вода. К тому же на улице — сильный ветер, из-за которого льда может внезапно и не стать.
Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что рыбаки выехали на лед озера Малое Буссе на машине. Очевидцы назвали их бесстрашными и отметили, что это ничем хорошим не закончится.