Участник спецоперации с Сахалина получил медаль Суворова

Участник спецоперации с Сахалина получил медаль Суворова
Фото: пресс-служба администрации Корсаковского района

Жителю Корсакова, который принимал участие в специальной военной операции, вручили медаль Суворова. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщили в пресс-службе администрации Корсаковского района.

В самом начале проведения СВО в марте этого года во время выполнения боевой задачи в составе батальона тактической группы на Северо-Донецком направлении шла колонна боевой техники. Во время движения произошла техническая неисправность одной из машин, которой управлял житель портового города Данил, — взорвался бак с горючей смесью. Несмотря на ужасные ожоги (поражены были кисти рук и лицо), сахалинец продолжал принимать решения по доставке отделения к назначенной точке.

«Мы подождали, когда машина хоть немного остынет, затем залили холодной водой и продолжили путь. От нашей колонны тогда отбились на восемь часов. Но это не помешало нам уйти от засады украинских войск и добраться до блокпоста», — рассказал Данил.

Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга механик-водитель боевой машины пехоты Данил награжден медалью Суворова.

«Главное, что жив! Это самая главная награда. Наши ребята знают цену медалям и орденам. Знаем, потому что сами прошли этот путь. Спасибо за службу! Огромная благодарность матери за правильное воспитание сына!» — сказал председатель Совета ветеранов боевых действий Игорь Раховский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру