Школьников на Сахалине кормили некачественной едой — виновных уволили

Школьников на Сахалине кормили некачественной едой — виновных уволили
Фото: unsplash.com

Специалисты проверили качество питания учащихся в школе № 7 Охи. Результаты проверки показали, что юным сахалинцам выдавали некачественную выпечку. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Сахалинской области.

В ведомстве отметили, что проверку в образовательном учреждении организовали после жалоб родителей на некачественное питание.

«По итогам проверки установлено, что выпечка была произведена не в стенах школы, а предоставлена поставщиком, которому вынесена претензия. Вся партия некачественной выпечки изъята», — отметили в министерстве образования региона.

Виновных в инциденте уволили. Сотрудники пищеблока и комиссия общественного контроля школы, которые допустили невнимательность, до конца этого года пройдут дополнительное обучение современным подходам к организации питания.

Теперь меню школьников будут проверять ежедневно. Обратную связь от учащихся их родителей будут собирать советники по воспитательной работе.

Министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева подчеркнула, что питание школьников — в приоритете. Ситуации, когда дети получают некачественную пищу, недопустимы.

«Хочется еще напомнить родителям и педагогам, что у нас существует региональный сервис обратной связи, где мы оперативно собираем вопросы и предложения», — добавила она.

Чтобы пройти опрос удовлетворенности школьным питанием, образовательным процессом и психологическим климатом в коллективе, необходимо перейти по ссылке. Там же можно оставить отзыв. Всю информацию еженедельно передают руководству области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру