Более 30 автобусных остановок привели в порядок в Южно-Сахалинске

Более 30 автобусных остановок привели в порядок в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В областном центре обустроено порядка 380 автобусных остановок, за состоянием которых на постоянной основе следят в муниципалитете. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Содержание автобусных павильонов в Южно-Сахалинске находится в ведении департамента дорожного хозяйства и благоустройства. В весенне-летний период осуществляется комплексная мойка павильонов. Отдельное направление — очистка от наклеек и объявлений, которые незаконно размещаются рекламными агентствами и жителями на остановках.

«Каждое утро на уборку автобусных павильонов выходят рабочие, вывоз мусора из урн на остановках осуществляется региональным оператором. Мы на постоянной основе ведем мониторинг состояния мест ожидания общественного транспорта, — рассказал начальник МКУ «Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства» Сергей Федорук. — Кроме того, оперативно отрабатываются сигналы жителей о ненадлежащем виде павильонов или о случаях вандализма.

Также в городском округе в плановом режиме ведется работа по текущему ремонту автобусных павильонов. В этом году обновлен поликарбонат на 29 павильонах, заменены стекла на 9 остановках.

Свои замечания по содержанию автобусных павильонов в Южно-Сахалинске жители могут оставлять по телефону диспетчерской департамента дорожного хозяйства и благоустройства: 300-475, через социальные сети администрации города: https://hipolink.me/yuzhnosakhalinsk_official или через портал «Сахалин.Онлайн».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру