Погода на 29 ноября 2022 года: народные приметы и прогноз синоптиков

Погода на 29 ноября 2022 года: народные приметы и прогноз синоптиков
Фото: pxhere.com

Во вторник, 29 ноября, в части районов Сахалинской область пройдет дождь. Атмосферное давление понизится, ветер будет умеренным.

По данным портала «РП5», на севере Сахалина завтра ожидается cлабый снег, туман и умеренный ветер. Температура воздуха составит -9…-16 градусов. По ощущениям будет 17…-23 градуса.

В центральной части острова синоптики обещают снег с дождем. Ветер будет северо-восточным и восточным, к вечеру с порывами до 15 м/с. Термометры покажут 0…-11 градусов.

На юге области пройдет умеренный дождь. За окнами ожидается  -2...+7 градусов. Во второй половине дня атмосферное давление станет очень низким.  Ветер будет дуть с востока и юга со скоростью 4-9 м/с.

На Северных Курилах прогнозируется слабый снег и слабый ветер западного направления. На улице будет -1…-2 градуса (по ощущениям -2…-5 градусов).

В южной части островов при пасмурной погоде будет идти дождь. Порывы южного ветра достигнут 14 м/с. Воздух прогреется до +5…+12 градусов.

Согласно народному календарю, 29 ноября 2022 года отмечается Матвеев день. Если же в этот день были буйные ветры, то вьюги и метели должны были продолжаться до 6 декабря. А если облака шли низко — ждали стужи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру