Памятник Владимиру Высоцкому появится в Южно-Сахалинске

Памятник Владимиру Высоцкому появится в Южно-Сахалинске
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В  сквере у Дома культуры «Родина» начались работы по установке памятника известному поэту, актеру театра и кино и автору-исполнителю Владимиру Высоцкому. Подробности сообщила пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

С инициативой размещения скульптурной композиции, посвященной барду, в администрацию неоднократно обращались южно-сахалинские общественники, поклонники творчества Высоцкого. Вопрос прорабатывался экспертным советом, созданным при администрации Южно-Сахалинска. В его состав, в том числе, вошли специалисты департамента архитектуры и градостроительства.

В ходе работы, в которой также принимали участие горожане, была определена наиболее оптимальная локация - территория, прилегающая к ДК Родина. Это место путем общественного голосования выбрали и жители островной столицы.

«С каждым годом наш город становится краше, в скверах и других общественных пространствах Южно-Сахалинска появляются новые арт-объекты. Сегодня у ДК Родина началась установка бюста Владимира Высоцкого. Его изготовил заслуженный художник России, почетный гражданин города Владимир Чеботарев», — рассказал советник отдела производственного планирования и контроля департамента культуры и туризма Роман Тарасов.

Торжественное открытие памятника Владимиру Высоцкому состоится в преддверии к 85-летнего юбилея знаменитого артиста — в декабре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру