Назван самый частый возраст рожающих женщин на Сахалине

Назван самый частый возраст рожающих женщин на Сахалине
Фото: unsplash.com

Специально ко Дню матери островные статистики подготовили тематическую информацию. Например, рассказали, в каком возрасте женщины на Сахалине и Курилах чаще всего рожают детей.

По данным Сахалинстата, жительницы Сахалинской области чаще всего впервые становятся мамами в 20 — 29 лет. Самый активный возраст для рождения детей — от 25 до 34 лет (более 60% всех новорожденных). Третьи и четвертые малыши чаще появляются у женщин в возрасте 30 — 35 лет.

Всего на островах проживают более  250,1 тыс. представительниц прекрасного пола, из которых 83,5% проживают в городской местности. В репродуктивном возрасте находятся 90,8 тыс. женщин, почти каждой третьей из них еще не исполнилось 30 лет.

В прошлом году в области родилось 5438 ребенка, из них 1834 — первенцы в семьях. Еще почти 1960 малышей уже имели старшего брата или сестру и стали вторыми.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что в областном центре состоялся концерт, посвященный Дню матери. На праздники чествовали многодетных мам, супружескую пару, которая прожила в браке 50 лет и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру