Более тысячи подъездов и входных групп отремонтировали на Сахалине

Более тысячи подъездов и входных групп отремонтировали на Сахалине
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Благодаря поддержке из областного бюджета текущий ремонт провели в 369 многоквартирных домах. Итоги работы подвели в региональном министерстве жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

«По поручению губернатора Валерия Лимаренко мы провели масштабные работы в домах сахалинцев и курильчан. Почти в пять раз по сравнению с предыдущим годом удалось увеличить число отремонтированных подъездов, в 19 раз — входных групп», — отметила министр ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна.

Традиционно самый большой объем выполнен в Южно-Сахалинске. В областном центре отремонтировали 443 подъезда и 198 входных групп в 218 домах. На втором месте Корсаковский городской округ, где привели в порядок 119 подъездов и 15 входных групп в 59 домах. Замыкает тройку лидеров Холмский район. Там обновили 55 подъездов и 20 входных групп в 16 домах.

Реализацию программы планируется продолжить в следующем году.

«Мы следили как шел ремонт в соседнем доме. Там в подъездах была такая разруха. А сейчас приятно заходить — чисто и свежо. На некоторых этажах жители разместили цветы. Ждем теперь, когда и до нас очередь дойдет», — подчеркнул Дмитрий Павлов, проживающий в Долинске.

Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области
 
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Напомним, проведение текущего ремонта общего имущества собственников жилых помещений многоквартирных домов является обязанностью управляющих компаний. Однако в 2022 году по решению главы региона Валерия Лимаренко было выделено финансирование для оказания поддержки организациям. При этом участие в программе принимали только те управляющие компании, которые готовы вложить на условиях софинансирования средства собственников.

Вопросы по участию в программе можно оставлять по номеру горячей линии ЖКХ — 8(800)302-00-65 со стационарного телефона или *0065 с мобильного. Обратиться можно также, написав через WhatsApp: 8(924)884-42-03.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру