Власти окажут помощь пострадавшим от взрыва газа на Сахалине

Власти окажут помощь пострадавшим от взрыва газа на Сахалине
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Пострадавшим от взрыва газа в доме на улице Библиотечной в Тымовском окажут необходимую помощь. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Губернатор региона Валерий Лимаренко в ходе оперативного совещания на месте ЧП заявил, что жильцы разрушенных квартир получат новое жилье.

По словам главы области, без крыши над головой остались 23 человека. Сначала им предоставят временное жилье, а затем постоянное. 

Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей. Те, кто сейчас находятся в больнице, получат по 400 тыс. рублей. По 500 тыс. рублей выплатят на семью, потерявшей жилье. От администрации районного центра на неотложные нужды людям выделят по 30 тыс. рублей.

Для пострадавших от взрыва газа организовали пункт временного размещения. Там же районные власти развернули пункт сбора помощи людям.

Сегодня, 20 ноября, правоохранительные органы планируют начать выдавать необходимые справки по потере документов и оказывать помощь в их восстановлении.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что пожилая женщина после взрыва газа в жилом доме находится в тяжелом состоянии в реанимации областной больницы. У пострадавшей диагностированы множественные ранения.

В областном центре, а также в других районах Сахалинской области в память о погибших зажгли свечи. Помимо этого, люди приносили к местами скорби детские игрушки.

Свечи в память о погибших в результате взрыва газа зажгли на Сахалине: скорбные кадры

Свечи в память о погибших в результате взрыва газа зажгли на Сахалине: скорбные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру