Жители Южно-Сахалинска не смирились с ликвидацией маршрута № 67

Жители Южно-Сахалинска не смирились с ликвидацией маршрута № 67
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В администрацию Южно-Сахалинска продолжают обращаться жители областного центра с просьбами вернуть автобус № 67. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. 

Автобусные маршруты № 67 и № 103 в Южно-Сахалинске ликвидировали с 1 октября. Горожане остались недовольны изменениями и потребовали вернуть автобус № 67. Это произошло даже несмотря на то, что маршрут практически дублируют автобусы № 19, № 20, ранее пустой участок улицы Ленина от Пуркаева до Емельянова закрыл маршрут № 45, было увеличено количество автобусов на этом маршруте, а также заработала система бесплатной пересадки по транспортной карте. 

Кроме того, возникли нарекания к маршруту № 45. Хотя сейчас все автобусы на линии выезжают по графику, задержки возможны по объективным причинам — дорожные работы, пробки. На линии действует 16 автобусов — по восемь в каждом направлении. После поступления первой партии автобусов среднего класса, администрация пообещала поставить их на маршруты № 45 и 28 в первую очередь. 

Задать все вопросы по транспортной реформе можно по номеру 55-65-15 (диспетчерская службы единого оператора).  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру