Участок проспекта Мира заасфальтируют в Южно-Сахалинске 28 октября

Участок проспекта Мира заасфальтируют в Южно-Сахалинске 28 октября
Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

На проспекте Мира сегодня, 28 октября, начнут асфальтирование на участке от улицы Есенина до улицы Пуркаева. Работы будут проходить по восточной стороне улицы. Движение автотранспорта организовано по двум свободным полосам. Подробнее о дорожной ситуации в городе рассказали в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

На ул. Ленина в районе пересечения с ул. А. Буюклы на пешеходном переходе сегодня будет осуществляться монтаж островка безопасности. Подобные элементы устанавливают в местах, где существует повышенный транспортный трафик.

На восточном участке ул. Украинской в районе пересечения с ул. Карьерной проводятся работы по обустройству сетей. Для автотранспорта организован объезд.

На пр. Победы от пр. Мира до ул. Комсомольской продолжаются работы по обновлению тротуаров с оборудованием велодорожки и моющей полосы, а также замене бордюрного камня и обустройству дорожных люков. Планируемый срок завершения — 30 октября. Работы на перекрестке Комсомольская -пр. Победы производятся в ночное время.

Работы на тротуаре также идут на участке от ул. Комсомольской до ул. Горького. Планируемый срок окончания — до 10 ноября.

Обустройство парковочного кармана сегодня проведут специалисты завода им. Федотова на ул. Дзержинского, 38.

На сегодняшний день завершены работы по асфальтированию на ул. Гаражной и пересечении ул. Сахалинской и Ленина.

Также на ряде участков дорог частного сектора временно ограничат движение в связи с проводимыми работами по газификации областного центра. С 27 по 30 октября - в районе дома №29 на ул. Крылова и до домов №12 А, 22А.

29 и 30 октября по ул. Трудовой работы будут проводится на участке от ул. Херсонской, 26 до ул. Трудовой, 10. Автомобили жителей, проживающих в указанном районе, будут пропускать к домам.

Работы на ул. Песочной, а также на пер. Кислородном перенесены. О сроках их проведения будет сообщено дополнительно.

Завершено обустройство капитальной конструкции для организации кругового движения на пересечении улиц Сахалинской и Комсомольской. Кольцевое движение также действует на перекрестке Физкультурной и Бумажной. В южной части перекрестка появился новый пешеходный переход. Дорожники уберут прежнюю разметку, а также проведут работы по понижению бордюрного камня. Обращаем внимание, что при движении с запада на восток по ул. Бумажной запрещен поворот на пр. Мира (на север).

Напоминаем, ул. Авиационная от ул. Ленина до пер. Корсаковский открыта для движения. Капремонт на следующем участке — до пр. Мира — продолжается и будет закончен к середине ноября.

Продолжается комплекс работ по благоустройству привокзальной площади. В связи с этим для движения личного транспорта закрыт проезд от ул. Карла Маркса до Компроспекта.

Без ограничений для движения автотранспорта продолжается капитальный ремонт центральной улицы с. Березняки — ул. Зеленой.

Дорожные работы продолжаются на ул. Лесной (северо-западный объезд) и на участке трассы Южно-Сахалинск — Корсаков. Заказчиком ремонта является Управление автомобильных дорог Сахалинской области. По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области, на ул. Лесной продолжается фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство новой дорожной одежды и тротуаров. На трассе Южно-Сахалинск – Корсаков идет обустройство автоматического пункта весогабаритного контроля. Срок завершения работ — 20 ноября.

Автомобилистам необходимо учитывать данную информацию при движении по указанным участкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру