Ветераны Афганистана и участники современных военных конфликтов провели занятия по боевой подготовке с сахалинцами, призванными в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
В ходе теоретических занятий ветераны объясняли солдатам, как сохранить жизнь и здоровье самого себя и своих товарищей. Кроме того, боевые офицеры отрабатывали с тактическими группами скрытное перемещение по лесной местности, штурмы зданий и опорных пунктов «противника».
Захват перечисленных объектов мобилизованные проводили в составе боевых групп с прикрытием тыла. Группы, выполняющие штурм, прикрывали снайперские пары и пулеметные расчеты, находившиеся в укрытии.
В ВВО отметили, что учебно-боевые задачи бойцы отрабатывали с автоматами и пулеметами Калашникова, а также со снайперскими винтовками СВД.
Занятия по боевой подготовке с военнослужащими на острове продолжатся. Ветераны Афганистана и участники других военных конфликтов проводят их по личной инициативе.
Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что мобилизованные сахалинцы ежедневно занимаются огневой и тактической подготовкой. Помимо этого, бойцы отрабатывают навыки стрельбы.