Мошенники прикинулись арендаторами квартиры для обмана сахалинки

Мошенники прикинулись арендаторами квартиры для обмана сахалинки
Фото: pxhere.com

В полицию Южно-Сахалинска обратилась местная жительница, которую обманули аферисты. Они сделали вид, что собираются арендовать у нее квартиру, и в итоге лишили женщину 50 тыс. рублей. Подробности рассказали в пресс-службе управления МВД России по Сахалинской области. 

Сахалинка обратилась в правоохранительные органы 29 сентября. Оказалось, что 36-летняя жительница областного центра разместила в интернете объявление о сдаче квартиры. С ней связались потенциальные арендаторы и пообещали перевести предоплату. Но для его отчета в бухгалтерию ему, якобы, необходим чек из банкомата. 

Женщина сделала все по инструкции собеседника: обналичила деньги, перевела их на другой счет. А затем проверила баланс своей карты и узнала, что отправила мошенникам свои деньги. 

Ранее «МК на Сахалине» рассказывал, что житель Углегорска попался на уловку мошенников и потерял более 500 тысяч рублей. Он пытался заработать на бирже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру